ORARI

ESIBIZIONI E SPETTACOLI

SABATO 7 APRILE

N.B.: gli orari possono subire modifiche

 

Nel corso delle 3 giornate saranno

Predisposti spazi per

“Musica d’Insieme” e

“Percussion Jam Sessions”

dove si potrà suonare e divertirsi in libertà

ORE 10.00  

ALESSANDRA MASSARI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

 

ORE 11.00  

DOMENICO CANDELLORI

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

           

ORE 11.00  

GIORGIO BORGHINI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

ORE 12.00

LELE SHADDY

SALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 12.30 

FABIO SANTORO

SALA 5 1° PIANO

 

ORE 13.00  

LORIS LOMBARDO

  MEINL ROOM “B” 1° PIANO

 

ORE 13.30 

CLAUDIO CANZANO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

                                  

ORE 14.00  

GIORGIO PALOMBINO

SALA CONCERTI 1° PIANO

                                  

ORE 14.30  

PEPPE SANNINO

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

             

ORE 14.30  

MARIO PRINCIPATO

SALA 5 1° PIANO

                       

ORE 14.30

    ALESSANDRA MASSARI       

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

ORE 15.00  

BUBI STAFFA

PALCO “MODENA CENTRALE”

           

ORE 15.00  

LUCA MATTIONI

SALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 15.00  

 

GABRIELE GAGLIARINI

SALA 6 1° PIANO

15.30

GIORGIO BORGHINI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

ORE 15.30 

CARLO MARZO

MEINL ROOM "A" PIANO TERRA

                                                                              

ORE 16.00

          GENNARO SCARPATO          

SALA 5 1° PIANO

ORE 16.00

MARCO CATINACCIO

MEINL ROOM B 1° PIANO

ORE 16.30 

           MASSIMO CARRANO           

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 16.30  

DAVIDE BERNARO

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

                                  

ORE 17.00  

MARCO BONUTTO

PALCO “MODENA CENTRALE”

 

ORE 17.00 

LORENZO GASPERONI

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 17.30  

GILSON SILVEIRA

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 18.30  

PAOLO CIMMINO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 18.30  

PAOLO CARUSO

PALCO “MODENA CENTRALE”

           

ORE 19.00  

GIOVANNI IMPARATO

 SALA CONCERTI 1° PIANO

 

 

SPETTACOLI

SABATO 7

 

 

ORE 20.45

BLOKO INTESTINAO

  "Spettacolo di Percussioni Brasiliane"

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 21.15

PAOLO CARUSO & GILSON SILVEIRA

"Musica dei Continenti"

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 21.45

MARCO CATINACCIO &

JOSE' ANTONIO MOLINA

"Tributo al Latin Groove"

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 22.15

DIEGO ROSSETTI

"Oriental Drum Solo"

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 22.20

MARIE FRACCALVIERI

& PERCUOTIAMO ARTIST ENSEMBLE

"Spettacolo di Danza orientale"

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 22.30

"PERMANO ASDC" ARTISTS

"DUNYIAH"

Danza Espressiva Africana

(With Live Percussion)

-

"FRESH MODE"

Bboing

(With Live Percussion)

-

"ALPHA PROJECT"

Danze Afrolatine

(With Live Percussion)

ORE 23.00

PERCUOTIAMO ALL STARS

"JAM DESCARGA & SOLO BATTLE"

Tutti i Maestri saliranno sul palco e si

sfideranno in una "Battaglia all'ultimo assolo".

Al termine chi vorrà potrà salire sul palco

e duettare con loro in una fantastica Jam Session

SALA CONCERTI 1° PIANO