ORARI

ESIBIZIONI E SPETTACOLI

VENERDI 6 APRILE

N.B.: gli orari possono subire modifiche

 

Nel corso delle 3 giornate saranno

Predisposti spazi per

“Musica d’Insieme”

e

“Percussion's Jam Session”

dove si potrà suonare e divertirsi in libertà

 

ORE 09.00

ALESSANDRA MASSARI

    GIORGIO BORGHINI   

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

                       

ORE 10.00

ALESSANDRA MASSARI

GIORGIO BORGHINI   

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

 

ORE 11.00  

ALESSANDRA MASSARI

  GIORGIO BORGHINI   

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

ORE 12.00

LELE SHADDY

SALA 2 PIANO TERRA

                       

ORE 14.00 

ALESSANDRA MASSARI

  GIORGIO BORGHINI   

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

 

ORE 14.00  

           CLAUDIO CANZANO            

  MEINL ROOM “B” 1° PIANO

ORE 14.00

PAOLO CARUSO

   PALCO "MODENA CENTRALE"

                                   

15.00

ALESSANDRA MASSARI

GIORGIO BORGHINI   

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

 

ORE 15.00  

DAVIDE BERNARO

SALA 2 PIANO TERRA

ORE 16.00  

DOMENICO CANDELLORI

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

                                  

ORE 17.00  

LELE SHADDY

           SALA 2 PIANO TERRA          

                       

ORE 18.00  

GABRIELE GAGLIARINI

SALA 5 1° PIANO

 

SPETTACOLI

VENERDI 6

 

ORE 20.00  

MAX BALDACCINI

 SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 21.00

MEDITERRANEAN MOOD

NINO "YAMBU" POMIDORO - Percussioni

VINCENZO DI GIROLAMO - Chitarra

PALCO "MODENA CENTRALE"

 

-------------------------------------------

ORARI

ESIBIZIONI E SPETTACOLI

SABATO 7 APRILE

N.B.: gli orari possono subire modifiche

 

Nel corso delle 3 giornate saranno

Predisposti spazi per

“Musica d’Insieme” e

“Percussion's Jam Session”

dove si potrà suonare e divertirsi in libertà

ORE 10.00  

ALESSANDRA MASSARI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

 

ORE 11.00  

DOMENICO CANDELLORI

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

           

ORE 11.00  

GIORGIO BORGHINI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

ORE 12.00

LELE SHADDY

SALA 2 PIANO TERRA

ORE 12.30 

FABIO SANTORO

SALA 5 1° PIANO

 

ORE 13.00  

LORIS LOMBARDO

  MEINL ROOM “B” 1° PIANO

 

ORE 13.30 

CLAUDIO CANZANO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

                                  

ORE 14.00  

GIORGIO PALOMBINO

SALA CONCERTI 1° PIANO

                                  

ORE 14.30  

PEPPE SANNINO

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

             

ORE 14.30  

MARIO PRINCIPATO

SALA 5 1° PIANO

                       

ORE 14.30

    ALESSANDRA MASSARI       

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

ORE 15.00  

BUBI STAFFA

PALCO “MODENA CENTRALE”

           

ORE 15.00  

LUCA MATTIONI

SALA 2 PIANO TERRA

 

 ORE 15.00  

 

GABRIELE GAGLIARINI

SALA 6 1° PIANO

15.30

GIORGIO BORGHINI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

           

ORE 15.30 

CARLO MARZO

MEINL ROOM "A" PIANO TERRA

                                                                              

ORE 16.00

          GENNARO SCARPATO          

SALA 5 1° PIANO

 

ORE 16.00  

  MARCO CATINACCIO

                MEINL ROOM “B” 1° PIANO             

 

ORE 16.30 

           MASSIMO CARRANO           

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 16.30  

DAVIDE BERNARO

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

                                  

ORE 17.00  

MARCO BONUTTO

PALCO “MODENA CENTRALE”

 

ORE 17.00 

LORENZO GASPERONI

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 17.30  

GILSON SILVEIRA

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 18.30  

PAOLO CIMMINO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 18.30  

PAOLO CARUSO

PALCO “MODENA CENTRALE”

           

ORE 19.00  

GIOVANNI IMPARATO

 SALA CONCERTI 1° PIANO

 

 

SPETTACOLI

SABATO 7

 

 

ORE 20.45

BLOKO INTESTINAO

  "Spettacolo di Percussioni Brasiliane"

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 21.15

PAOLO CARUSO & GILSON SILVEIRA

"Musica dei Continenti"

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 21.45

MARCO CATINACCIO &

JOSE' ANTONIO MOLINA

"Tributo al Latin Groove"

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 22.15

DIEGO ROSSETTI

"Oriental Drum Solo"

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 22.20

MARIE FRACCALVIERI

& PERCUOTIAMO ARTIST ENSEMBLE

"Spettacolo di Danza orientale"

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 22.30

"PERMANO ASDC" ARTISTS

"DUNYIAH"

Danza Espressiva Africana

(With Live Percussion)

-

"FRESH MODE"

Bboing

(With Live Percussion)

-

"ALPHA PROJECT"

Danze Afrolatine

(With Live Percussion)

ORE 23.00

PERCUOTIAMO ALL STARS

"JAM DESCARGA & SOLO BATTLE"

Tutti i Maestri saliranno sul palco e si

sfideranno in una "Battaglia all'ultimo assolo".

Al termine chi vorrà potrà salire sul palco

e duettare con loro in una fantastica Jam Session

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

-------------------------------------------

 

ORARI

ESIBIZIONI E SPETTACOLI

DOMENICA 8 APRILE

N.B.: gli orari possono subire modifiche

 

Nel corso delle 3 giornate saranno

Predisposti spazi per

“Musica d’Insieme” e

“Percussion's Jam Session”

dove si potrà suonare e divertirsi in libertà

 

 

ORE 10.00  

ALESSANDRA MASSARI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

 

ORE 10.30  

GILSON SILVEIRA

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 11.00  

DOMENICO CANDELLORI

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

           

ORE 11.30  

GIORGIO BORGHINI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

           

ORE 12.00  

LORENZO GASPERONI

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 12.30

GIOVANNI IMPARATO

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 12.30 

FABIO SANTORO

SALA 5 1° PIANO

 

ORE 13.00  

LORIS LOMBARDO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 13.30 

PEPPE SANNINO

SALA CONCERTI 1° PIANO  

                                              

ORE 14.00  

GIORGIO PALOMBINO

SALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 14.00  

MAURO GATTO

SALA 5 1° PIANO

                                                          

ORE 14.30  

CARLO MARZO

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

                         

ORE 14.30

MARIO PRINCIPATO

PALCO "MODENA CENTRALE" 

                                      

ORE 15.00  

LUCA MATTIONI

SALA 5 1° PIANOSALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 15.30  

GENNARO SCARPATO

          SALA 5 1° PIANO          

             

ORE 15.30 

PAOLO CIMMINO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 16.00  

PAOLO CARUSO

PALCO “MODENA CENTRALE”

 

ORE 16.30  

           MATTEO SALVATORI           

&

ASNALDO "EL DUKE" LABARRERA

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 17.00 

MASSIMO CARRANO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

ORE 17.30

ANTONIO GENTILE

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 18.00

LELE SHADDY

SALA 2 PIANO TERRA

ORE 18.30  

DAVIDE BERNARO

PALCO “MODENA CENTRALE”

                                                          

ORE 19.00  

MARCO BONUTTO

SALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 19.30  

CLAUDIO CANZANO

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

SPETTACOLI

DOMENICA 8

ORE 20.00

ANTONIO GENTILE &

         RUMBATRONICA 5tet         

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 21.00

“LiNK“

Gennaro Scarpato (Percussioni)

Meme Lucarelli (Chitarra)

Andrea Gorza (Basso)

PALCO “MODENA CENTRALE”

 

ORE 22.00  

FISA & PERCUSSION 

Marco Carnevali (Percussioni)

Thomas Sinigaglia (Fisarmonica

SALA CONCERTI 1° PIANO