ORARI

ESIBIZIONI E SPETTACOLI

DOMENICA 9 APRILE

N.B.: gli orari possono subire modifiche

 

Nel corso delle 3 giornate saranno

Predisposti spazi per

“Musica d’Insieme” e

“Percussion Jam Sessions”

dove si potrà suonare e divertirsi in libertà

 

 

ORE 10.00  

ALESSANDRA MASSARI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

 

ORE 10.30  

GILSON SILVEIRA

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 11.00  

DOMENICO CANDELLORI

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

           

ORE 11.30  

GIORGIO BORGHINI

DRUM CIRCLE ROOM 1° PIANO

           

ORE 12.00  

LORENZO GASPERONI

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 12.30

GIOVANNI IMPARATO

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 12.30 

FABIO SANTORO

SALA 5 1° PIANO

 

ORE 13.00  

LORIS LOMBARDO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 13.30 

PEPPE SANNINO

SALA CONCERTI 1° PIANO  

                                              

ORE 14.00  

GIORGIO PALOMBINO

SALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 14.00  

DIEGO ROSSETTI

SALA 5 1° PIANO

                                               

ORE 14.30  

CARLO MARZO

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

                         

ORE 14.30

MARIO PRINCIPATO

PALCO "MODENA CENTRALE" 

                                      

ORE 15.00  

LUCA MATTIONI

SALA 5 1° PIANOSALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 15.30  

GENNARO SCARPATO

          SALA 5 1° PIANO          

  

     ORE 15.30 

PAOLO CIMMINO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

 

ORE 16.00  

PAOLO CARUSO

PALCO “MODENA CENTRALE”

 

ORE 16.30  

           MATTEO SALVATORI           

&

ASNALDO "EL DUKE" LABARRERA

SALA CONCERTI 1° PIANO

 

ORE 17.00 

MASSIMO CARRANO

MEINL ROOM “A” PIANO TERRA

ORE 17.30

ANTONIO GENTILE

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 18.00

LELE SHADDY

SALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 18.30  

DAVIDE BERNARO

PALCO “MODENA CENTRALE”

                                                          

ORE 19.00  

MARCO BONUTTO

SALA 2 PIANO TERRA

 

ORE 19.30  

CLAUDIO CANZANO

MEINL ROOM “B” 1° PIANO

 

SPETTACOLI

 

ORE 20.00

ANTONIO GENTILE &

         RUMBATRONICA 5tet         

SALA CONCERTI 1° PIANO

ORE 21.00  

“LiNK“

Gennaro Scarpato (Percussioni)

Meme Lucarelli (Chitarra)

Andrea Gorza (Basso)

PALCO “MODENA CENTRALE”

 

 

ORE 22.00  

FISA & PERCUSSION 

Marco Carnevali (Percussioni)

Thomas Sinigaglia (Fisarmonica

SALA CONCERTI 1° PIANO